Работа в Польше: вакансии на 2021 год

Просмотров: 695
27 серпня 2021 16:08

Планируете ехать на заработки за рубеж в 2021 году? Тогда мы подскажем, какие вакансии наиболее актуальные в этом году и как можно устроиться легально, чтобы избежать всевозможных рисков и гарантированно получить вознаграждение за свой труд.

Почему украинцы предпочитают трудоустройство в Польше? На это есть ряд причин:

  • зарплата в 3-4 раза выше, чем в Украине;
  • не нужно далеко ехать;
  • с поляками легко объясниться;
  • нет специфических требований к работникам;
  • есть большое количество открытых вакансий;
  • хорошие условия труда.

Украинцев беспокоит много вопросов трудоустройства. Поэтому мы остановимся на наиболее актуальных вопросах, и дадим на них ответы вместе со специалистами кадрового агентства «Visa-Pro».

Как можно устроиться официально?

Это совсем несложно, ведь сейчас есть профессиональные кадровые агентства, которые взаимодействуют между польскими компаниями и украинцами и помогают украинцам подыскать вакансии – например, это может быть работа в Польше https://visa-pro.com.ua/ru/job/ в сельском хозяйстве, на заводе, в хостеле. О вакансиях расскажем немного позже.

В кадровом агентстве вам подберут вакансию и помогут получить приглашение от польской компании и подписать контракт. Для чего нужно такое приглашение? Чтобы открыть польскую рабочую визу, ведь без нее официально трудиться не удастся. Поэтому следующий этап – это сбор документов и их подача для получения визы. В этом также могут помочь сотрудники кадрового агентства.

И последний этап – это ваш выезд на работу в Польшу. Вы можете самостоятельно организовать свой проезд, а можете воспользоваться услугами кадрового агентства, если у вас мало времени или вы не знаете, как это лучше сделать.

Почему стоит обращаться в кадровое агентство?

Не проще ли найти вакансию самостоятельно, через Интернет? Ведь в Интернете есть множество предложений. Даем ответ: сотрудничайте только с теми посредниками, которые имеют лицензию! Только так вы сможете избежать рисков и быть уверенными, что обусловленное вакантное место вас будет ждать, и за ваш труд вам заплатят столько, сколько было оговорено.

В агентстве вы подпишете с работодателем контракт, где будет зафиксирована ваша должность, оклад, обязанности сторон. Поэтому трудоустройство по контракту – единственное правильное решение, которое поможет сохранить ваши нервы и деньги!

Выбор вакансий на работу в Польше в 2021 году

В 2021 году украинцам предлагается широкий выбор вакансий, в том числе работа в Польше на ферме https://visa-pro.com.ua/ru/job/na-fermi/, заводе, фабрике, строительстве или в сфере обслуживания. Остановимся подробнее на вакансиях.

Среди актуальных вакансий:

  • на заводе: швея, разнорабочий, упаковщик, сортировщик, оператор печати, механик, закройщик – 13-30 PLN/ч;
  • на складах: работник склада, упаковщик, карщик, комплектовщик, ордер-пикер – 13-16 PLN/ч;
  • на стройке: строитель, каменщик, арматурщик, сварщик, электрик, шлифовщик, разнорабочий и др. – 14-25 PLN/ч;
  • на ферме, в сельском хозяйстве: доярка, собиратель/сборщица урожая, уход за животными – 12-14 PLN/ч (оплата также может зависеть от выработки);
  • в гостиницах и хостелах: администратор, горничная, повар, помощник на кухне – 11-16 PLN/ч;
  • в кафе, ресторанах, пекарнях, барах: повар, пекарь, помощник на кухне, официант, уборщица – 11-16 PLN/час.

Как видите, найдется работа в Польше на фабрике https://visa-pro.com.ua/ru/job/na-fabrytsi/, на стройке, в сфере обслуживания и в других сферах. Есть хорошие предложения и для женщин, и для мужчин. Можно подобрать вакансии и для семейных пар, это не проблема.

Имейте в виду: если вы планируете устраиваться в сферу обслуживания, то есть работать с клиентами, одним из требований может быть свободное владение польским языком, будьте к этому готовы.

Проживание и питание

Когда будете выбирать вакансию в кадровом агентстве, сразу спрашивайте: предлагает ли фирма жилье, питание. Очень часто польские компании предлагают своим сотрудникам жилье бесплатно или за очень низкую цену. Это обычно жилье типа общежитий, где в комнате живет несколько человек. Однако это один из лучших способов сэкономить. Или же вы можете подыскать себе жилье самостоятельно. Что касается питания, то его обычно работники обеспечивают себе сами. В польских супермаркетах невысокие цены, так питание не будет вам дорого стоить.

*




Похожие новости: