Женщина, которую всем миром спасали в Запорожье, скончалась в больнице

Просмотров: 1379
25 серпня 2021 13:09
Фото из открытых источников

Пожилая женщина, которая месяц с травмами ног жила на улице под деревом в Запорожье, брошенная социальными службами и полицией на произвол судьбы, умерла. Ее госпитализировали, но было поздно.

О вопиющем случае равнодушия и нечеловеческого отношения, сайт МВ рассказывал не так давно. Пожилая женщина после избиения неизвестными вынужденно жила под деревом – обездвиженная и оставленная. Волонтеры и неравнодушные запорожцы приносили ей памперсы и еду, но надлежащей медицинской помощи женщина вовремя не получила.

- Соцслужбы не обращают внимания, на жалобы местных полиция разводит руками и говорит чтоб везли в больницу, - описывал ранее судьбу женщины паблик ridne.zp  в Инстаграм.- Со слов самой женщины, полицейские предлагали местным сбросить её в болото, которое находится рядом. В больницу привезли, дали какие-то лекарства и выкинули обратно под дерево, мол денег у женщины нет и лечить бесплатно никто не будет.

После того, как история получила резонанс и распространилась в социальных сетях и СМИ, запорожские чиновники взяли вопрос под личный контроль. В присутствии замгубернатора Златы Некрасовой, несчастную на «скорой» доставили в городскую больницу №5 и госпитализировали. Увы, помощь оказалась несвоевременной - женщина умерла, сообщает сайт Актуально. Посмертный диагноз — декомпенсация всех органов.




Похожие новости: