Месяц жила под деревом: никому не нужная и обездвиженная

Просмотров: 5398
20 серпня 2021 09:25
Фото из открытых источников

Почти месяц женщина с травмированными ногами пролежала под деревом, оставленная на произвол судьбы и медиками, и правоохранителями, и социальными службами. Вопиющий случай безразличия и жестокости произошел не в одной из стран третьего мира, а в Запорожье.

О несчастной стало известно из паблика ridne.zp в Инстаграм. Вечером 19 августа там появилась публикация следующего содержания:

«Уважаемые господа чиновники, обращаемся к вам. Это просто вопиющий случай! Почти месяц пожилая женщина Людмила лишена возможности передвигаться, так как её избили неизвестные люди. Скорее всего ей сломали ноги. Она вынуждена "ходить под себя". При помощи некоторых волонтёров и религиозных общин она обеспечена памперсами, водой и "едой". Соцслужбы не обращают внимания, на жалобы местных полиция разводит руками и говорит чтоб везли в больницу. Со слов самой женщины, полицейские предлагали местным сбросить её в болото, которое находится рядом. В больницу привезли, дали какие-то лекарства и выкинули обратно под дерево, мол денег у женщины нет и лечить бесплатно никто не будет. Эти уколы Людмила вынуждена колоть себе сама.»

Авторы публикации обращались через соцсеть к областным чиновникам, требуя спасти человека, который умирает у всех на глазах!

 

История получила большой резонанс, а публикацию моментально разнесли по социальным сетям и чиновники были вынуждены реагировать на нее.

Женщину госпитализировали. Замгубернатора Злата Некрасова лично контролировала процесс.




Похожие новости: