На Хортице устроят лазерный туристический магнит

Просмотров: 2388
13 серпня 2021 09:43

На Хортице готовят крутое лазерно-проекционное шоу.

Ко Дню Независимости на Хортице устроят крутейшее лазерно-проекционное шоу на небе земле и воде.

Об этом сообщает основатель Expolight Николай Каблука

"Наконец-то раскрываем карты нашего нового крутейшего проекта мирового масштаба. На острове Хортица мы создали первое в мире перманентное лазерно-проекционное шоу на трех природных носителях: земле, небе и воде!

В процессе горим все успеть сделать к старту 22 августа, уже сейчас видим, что будет просто космос!

Нам всегда нравилось делать что-то уникальное, объединяющее в себе и смыслы, и свет как инструмент создания эмоций, и Хортица именно тот проект, в котором мы дали волю нашему креативу и сочетанию необычных компонентов.

В шоу мы используем сочетание трех световых компонентов - первые супер мощные лазеры делают графику на небо, второй инструмент - сложный перманентный 3д-меппин, сшитый из 9-ти проекторов в одну картинку - на 16-ти метровый курган. И третий инструмент - графика специальными лазерами на порогах, выступающих из воды.

Все шоу увязано в единую систему сложного сервера, который синхронизирует все три световых источника с музыкой!

Этот проект мы разработали совместно с крутейшей командой Big City Lab во главе с её фаундером Max Yakover и CEO Victoria Titova.

Для нас важно и ценно, что наше шоу станет не просто туристическим магнитом, но и будет нести образовательную и историческую часть, доносить смыслы и философию, а это неотъемлемая часть нашей работы, - пишет Николай.

Авторы проекта рады, что в Украине все больше начинают уделять внимание таким вещам, как история и искусство, а проекты подобные Хортице несут не только развлекательную, но и обучающую функцию.

"Очень вдохновились и верим, что Хортица станет настоящим местом силы и популярным туристическим центром!", - резюмируют ребята.




Похожие новости: