"Дельта" уже в Запорожской области: зафиксировано 27 случаев

Просмотров: 1207
7 серпня 2021 10:23

Из 47-ми новых случаев коронавирусной инфекции в Запорожской области, 27 предположительно вызваны печальноизвестным штаммом "Дельта".

Об этом сообщает Запорожский лабцентр МОЗ Украины.

В течение последнего месяца периодически Запорожская область занимает 3-5 место среди административных территорий с высоким уровнем заболеваемости COVID-19. 

Запорожская область, как и вся территория Украины сейчас находится в «зеленой» зоне по показателям заболеваемости COVID-19 как по внутренним критериям, так и критериям ЕС. Однако постоянно фиксируется рост заболеваемости. По области показатель заболеваемости на протяжении последних двух недель увеличился в 1,7 раза.

За последние сутки в Запорожской области выявлено 47 инфицированных. В результате исследования положительных образцов на наличие актуальных мутаций, 06.08.2021 зафиксировано 27 случаев коронавирусной инфекции, которые не исключают возможность инфицирования новым штаммом Дельта (вариант B1.617 Индия). Для подтверждения образцы будут направлены в Центр общественного здоровья г. Киев.

Учитывая обнаружение в нашей области этой опасной мутации, не исключается ухудшения эпидемической ситуации в ближайшее время.

Вакцинируйтесь!




Похожие новости: