Через две недели ждут новую вспышку ковида: с каких областей все начнется

Просмотров: 1316
5 серпня 2021 09:51
В области растет число госпитализаций из-за ковида

В течение ближайших двух недель ожидается очередная вспышка коронавируса. К такому выводу пришли эксперты столичной Школы экономики и назвали области, в которых ситуация уже угрожающая.

По мнению экспертов, уже 20 украинских областей демонстрируют "тревожный" тренд роста уровня госпитализаций. В том числе и Запорожская. За последнюю неделю в стационар попадает на 5 проц. больше больных ковид в нашем регионе.

В зоне наибольшего риска находятся Днепропетровская, Одесская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская и Хмельницкая области, в которые число госпитализаций стремительно растет. Например, в Закарпатской  области за неделю скачок сразу  составил 103 проц.

Регионами "временной безопасности" на данный момент признаны Киев, Полтавская, Сумская и Черниговская области. Но ситуация меняется стремительно и не в лучшую сторону.

Радует лишь, что на фоне роста смертности в других странах Европы, смертность в Украине переместилась на седьмую позицию с пятой и сейчас находится на уровне плато. В среднем количество умерших за сутки в стране - 15 человек.




Похожие новости: