Крыша многоэтажки выгорела дотла: видео масштабного пожара в центре Запорожья

Просмотров: 1485
3 серпня 2021 07:05

2 августа в 21:15 в ГСЧС поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Сержанта Медведева, что в Днепровском районе Запорожья. 

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит крыша и перекрытия четырехэтажного жилого дома на общей площади 450 кв.м.

До приезда подразделений ГСЧС жители самостоятельно покинули свои дома.

Сложность тушения заключалась в том, что огонь быстро распространялся, потому что крыша находился в стадии ремонта и накануне там заготовили в большом количестве строительные материалы, в том числе и легковоспламеняющиеся.

Известно, что днем проводились ремонтные работы на крыше дома. Также, люди пишут, что слышали взрыв прежде чем начался пожар. Также, по городу чувствуется сильный запах гари.

Как сообщает председатель Днепровского района Виталий Змиенко, вероятно взорвался газовый баллон, который находился на крыше дома.

"Всего здесь находится 34 квартиры. Сколько здесь проживает людей в настоящее время неизвестно. Создан штаб по реагированию. Сейчас мы собираем жителей, чтобы понимать, кому нужно оказать помощь. Будем рассматривать вопрос о временно отселения жителей домов, которые в этом нуждаются », - добавил Змиенко.

Открыто уголовное производство по ст. 270 УК (нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности).




Похожие новости: