В Мелитополе откроют инновационную спортплощадку

Просмотров: 1071
27 липня 2021 17:22

Новое место для занятий спортом на свежем воздухе появится в нашем городе благодаря пилотному проекту "Активные парки – локации здоровой Украины", который реализуется в рамках программы президента "Здоровая Украина".

Уже в эту пятницу, 30 июля, в парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится торжественное открытие инновационной площадки. Локация будет оборудована шведской стенкой, комплексом турников и гимнастических брусьев, лавкой для выполнения динамических упражнений, ступеньками, а также зоной для создания координационной линии. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил начальник управления физической культуры и спорта Андрей Жорняк.

Особенность этой площадки в том, что у каждого тренажера будет размещен QR-код, чтобы любой желающий мог перейти на специальный сайт и посмотреть видеоуроки с известными спортсменами.

Торжественное открытие спортплощадки состоится в 14.00 возле стадиона "Спартак" им. О. Олексенко. Для присутствующих выступят чемпион Украины по спортивной гимнастике, двукратный рекордсмен Книги Рекордов Украины Владимир Головин, а также победитель и призер чемпионата Украины по армспорту Денис Задорожный.




Похожие новости: