"Люди будут умирать под стенами больниц": штамм "Дельта" несет угрозу Украине

Просмотров: 1361
11 липня 2021 11:50

Системный аналитик Евгений Истребин проанализировал данные о заболеваемости COVID-19 в Нидерландах и пришел к выводу, что Украину ожидает то же самое, но в худшем варианте.

О предполагаемом резком росте заболеваемости COVID-19 в Украине в ближайшие недели сообщил Евгений Истребин на своей странице в Facebook.

Сравнивая серьезный рост заболеваемости COVID-19 в Нидерландах, несмотря на довольно высокий уровень вакцинации в стране (ок. 39% полностью вакцинированы) эксперт предрек такую же ситуацию и Украине, которая может оказаться в гораздо худшем положении из-за малого процента вакцинированных граждан (ок. 2,8% полностью вакцинированных).

В Нидерландах за 11 дней число новых заболевших в сутки увеличилось в 19 раз. В случае же подобного взрывного роста заболеваемости в Украине больницы могут заполниться за неделю, а ко второй неделе "больные будут умирать под стенами больниц", - делает выводы аналитик.

Евгений Истребин напоминает о необходимости срочной вакцинации всех групп риска, чтобы не пришлось вновь вводить жесткий карантин по всей Украине.

К сравнению: несмотря на взрывной рост заболеваемости в Нидерландах, уровень смертности от COVID-19 постоянно снижается.




Похожие новости: