Какие бывают спа процедуры?

Просмотров: 652
1 липня 2021 16:20

Что же мы проставляем, когда слышим слово СПА? Что-то о расслаблении и удовольствии для тела. Так и есть, спа процедуры – это различные методики, связанные с водой. Они помогают снизить стресс, улучшить здоровье и качественно улучшить внешний вид.

Чаще всего спа процедуры проводят в отдельных спа салонах, где вся атмосфера создана для того, чтобы погрузиться в нее и расслабиться. Но также отдельные виды спа могут присутствовать в любых салонах красоты – обертывания, пилинги, гидромассажи и другое.

Какие бывают виды спа процедур

Прежде всего их можно разделить по области применения:

- для волосистой части головы;

- для лица;

- для всего тела

- отдельно для рук (парафинотерапия) и ног (массаж).

Для новичков часто предусмотрены универсальные программы, которые включают комплекс спа процедур для всего тела.

Что же может входить в SPA процедуры?

Массаж

Различные виды массажа, которые направлены на расслабление и оздоровление всего тела. Помимо ручного массажа, популярностью пользуется массаж горячими камнями, гидромассаж, аромамассаж, медовый массаж и другие.

Спа для лица

Это комплекс процедур, который может включать в себя волшебный массаж лица, очищение кожи, скрабирование, пилинг, различные маски, увлажнение и микротоки.

Скрабирование и пилинг

Может проводиться как для лица, так и для тела с использованием различных натуральных ингредиентов, которые дарят волшебный аромат и бархатистость коже.

Обертывания

У многих спа ассоциируется именно с обертываниями, которые могут оздоровить кожный покров и подарить легкость и красоту телу. Выбор обертываний очень большой: водорослевые, горячие, холодные, грязевые. После обертываний кожа в тонусе, свежая и гладкая.

Сауны, бани и хамамы

Это отдельный вид удовольствия. Такие процедуры помогают улучшить лимфожренаж, вывести из кожи лишнюю жидкость и токсины. Перед применением обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. Поскольку высокие процедуры имеют ряд противопоказаний.

Эффект после спа

- восстановление организма;

- улучшение работы внутренних органов;

- прекрасное самочувствие;

- наполненность энергией и силами;

- расслабленность или бодрость;

- спокойствие и улучшение работы нервной систем;

- улучшенный внешний вид.

Отличное самочувствие, здоровая кожа, подтянутое тело – все это привлекает огромное количество людей для прохождения спа процедур. Если хотите найти лучших специалистов, заходите на MyBeauty и записывайтесь онлайн на удобное для вас время в тот салон, который для вас удобен.

*




Похожие новости: