Из Запорожья открыли два новых рейса на популярные курорты (ФОТО)

Просмотров: 871
30 травня 2021 17:17

Известный украинский лоукостер открыл два новых рейса из аэропорта Запорожья. Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, с пятницы уже начали работать два новых рейса SkyUp: Запорожье – Батуми (Грузия) и Запорожье – Стамбул (Турция).

Генеральный директор SkyUp рассказал, что в рамках летней программы авиакомпания планирует летать в ряд стран – Грузию, Турцию, Грецию, Черногорию, Албанию, Египет и так далее. Большинство рейсов будут регулярными. В частности, уже начали работать рейсы Запорожье – Стамбул, который будет летать три раза в неделю, и Запорожье – Батуми, дважды в неделю. В авиакомпании рассчитывают сохранить часть этих рейсов и на зимний период, работают над открытием новых рейсов из Запорожья. Этому способствует и тот факт, что в Запорожье базируется один из самолетов SkyUp.

Отмечается, что SkyUp планировал открыть из Запорожья рейсы ещё во Львов и Одессу. Но авиакомпания приняла решение отказаться от этого. И причина здесь не зависит от аэропорта. Ведь сложилась ситуация, когда из-за НДС и акциз на топливо на внутренних рейсах они стоят дороже для авиаперевозчика, чем международные. При таких условиях увеличивается стоимость билетов и авиакомпания не может найти достаточное количество пассажиров на внутренние рейсы, чтобы они не были убыточными. Генеральный директор SkyUp выразил надежду, что центральные органы власти отреагируют на такую ​​ситуацию и она изменится, что позволит активно открывать внутренние рейсы.

Источник




Похожие новости: