За "голову" Лукашенко объявили вознаграждение - соберут €11 млн

Просмотров: 1072
28 травня 2021 10:41

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало предложил собрать €11 млн на вознаграждение за арест самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом говорится в видео, опубликованном на его YouTube-канале 27 мая.

"Вчера ночью мы запустили новую гражданскую инициативу. Смысл ее в том, чтобы собрать достаточное количество средств и передать их в качестве вознаграждения тем представителям силовых структур или гражданского общества, которые задержат и арестуют преступника № 1", - прокомментировал он.

По его словам, технология создана так, что пожертвованные деньги останутся на счете человека, который их жертвует, пока не задержат Лукашенко.

"Они не будут списываться до того дня, пока Лукашенко не арестуют. После этого деньги пойдут на специальный счет, с которого гарантированно, согласно законодательству Евросоюза, оплатят вознаграждения людям, нашедшим в себе достаточное мужество выполнить законы Республики Беларусь, чтобы осуществить международное правосудие", - добавил политик.

Оппозиционер убежден, что внутри системы существует огромное количество "порядочных, принципиальных людей, для которых служение народу, служение закону является не пустым звуком".

"Я очень надеюсь, что на этот раз у нас получится", - подытожил он.

 

Источник




Похожие новости: