В Днепре бригада психбольницы пыталась обманом заполучить квартиру пенсионера

Просмотров: 1170
21 травня 2021 11:51

В Днепре трое мужчин в медицинской форме ворвались в квартиру к одинокому пенсионеру, напали на него и избили. Правоохранители подтвердили, что злоумышленники оказались реальными медицинскими работниками.

Нападавшие – действующая бригада психиатрической больницы на жилом массиве Игрень. Пострадавший предположил, что у него пытались отобрать жилье, придумав заболевание, передает DniproTV.

61-летний мужчина не составил завещание на трехкомнатную квартиру, а родных в Днепре у него нет. Полицейские уже нашли злоумышленников и задержали их. Обидчикам грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Главный врач больницы Андрей Антоновский прокомментировал происшествие и защитил одного из своих подчиненных.

"Произошла досадная ошибка. На самом деле этот врач работает достаточно длительно в нашей больнице. По-моему лет 15 уже работает. Прежде никаких нарушений в работе, никаких дисциплинарных нарушений он не допускал. Это достаточно ответственный врач, хорошо справляется со своими функциональными обязанностями", – сказал он.

Местные жители в сети написали, что это уже налаженная схема отъема жилья у одиноких стариков. Так ли это, и какое отношение к ней имеют медицинские работники, установит следствие.

 

Источник




Похожие новости: