Детская одежда для близнецов. Что делать, если они хотят одеваться по-разному?

Просмотров: 768
17 травня 2021 17:15

► Замечали, что, встретив на улице маленьких близнецов, внимание привлекает не столько их схожесть, сколько одинаковая одежда вплоть до бантиков и кепок?

Современные родители все чаще задумываются о целесообразности такого расточительства. Мнения психологов по поводу данного вопроса расходятся, но прежде всего нужно прислушиваться к желанию детей.

Как поступать родителям, выбирая одежду для близнецов?

 

Особенности выбора одежды для близнецов разного возраста

Каждый возраст ребенка по-настоящему особенный. Из года в год родители наблюдают за формированием личности своих детей. Близнецы всегда находятся вместе, но каждый ребенок уникален.

Есть несколько советов, как подбирать одежду для близнецов на пути их взросления:

  • До 1 года – в младенчестве близнецы еще не осознают, что на них надето, главным критерием выбора одежды является комфорт. Поэтому здесь родители могут проявить креатив и выбрать для малышей одинаковые комбинезоны или человечки, но разных цветов или с разными рисунками;

  • После 1 года – первые зачатки собственного вкуса и взглядов формируются у детей именно в этом возрасте. Рекомендуется покупать несколько удобных комплектов разных, но однотипных вещей в и предлагать малышам самим выбрать то, что они бы захотели надеть;

  • От 3 до 5 лет – деткам постарше уже очень важно ощущение собственности и личного пространства. Поэтому нужно, чтобы каждый из близнецов выбрал себе ту одежду, которая ему нравится и точно знал, что у меня кофточка с котиком, а у брата или сестры – с зайчиком. Избежать ссор по поводу нарядом можно, предложив близнецам иногда меняться или делиться друг с другом своей одеждой;

  • От 6 лет – у детей школьного возраста должны быть собственные шкафчики или полочки для вещей. Родители не должны навязывать близнецам необходимость ходить в одинаковой одежде. Стоит прислушиваться к вкусам и желаниям каждого, чтобы покупать одежду, которую они будут носить с удовольствием.

Как помочь близнецам в выборе одежды

Есть два основных лагеря мнений по поводу одежды близнецов: одни говорят, что лучше покупать одинаковую одежду, дабы исключить конфликты и соперничество, а другие – что разную, чтобы дети могли проявлять себя как уникальную личность. Правильным решением родителей будет придерживаться золотой середины. Для гармоничного и правильного воспитания детей близнецов стоит придерживаться простых рекомендаций в вопросах выбора одежды:

  • Покупайте не одинаковый, но однотипные вещи, например, одного фасона, но с разными рисунками, или одинакового фасона, но разных оттенков;

  • Предложите детям выбрать разные аксессуары, если у них похожая одежда: кепку, бусы, заколки, носки и т.п.;

  • Не покупайте вещи разной ценовой категории для близнецов, чтобы не спровоцировать ревность – лучше всего подобрать несколько вещей по одинаковой цене и предложить каждому выбрать то, что ему нравится;

  • Если близнецы хотят одеваться по-разному – не мешайте им. Не нужно навязывать свои представления и стереотипы о том, что близнецы должны быть во всем одинаковы.

Одеть близнецов просто с «VaLeo&V»

Одеть детей красиво и при этом подчеркнуть индивидуальность каждого из близнецов вам поможет «VaLeo&V» – украинский производитель качественного трикотажа.

В интернет-магазине «VaLeo&V» представлена красивая и одинаковая одежда как для модников постарше, так и одежда для новорожденных недорого.

Доставка онлайн покупок детской одежды осуществляется по всей стране.

*




Похожие новости: