В Мелитополе постепенно пустеет ковидный госпиталь

Просмотров: 1047
17 травня 2021 11:11
Ковидный госпиталь в Мелитополе заполнен на половину

В Мелитополе постепенно уменьшается количество пациентов с ковидом или подозрением на него, которые нуждаются в госпитализации. Койки инфекционного стационара постепенно освобождаются.

По данным горздравотдела, на сегодняшний день  в инфекционном госпитале получают лечение 55 пациентов из Мелитополя и близлежащих районов. У 50 из них лабораторно подтвержден диагноз коронавирус (35 мелитопольцев и 15 сельских жителей). Еще пять госпитализированы с  подозрением на коронавирусную инфекцию.

За минувшие выходные в больницу попали девять человек: три ребенка с ОРВИ, один пациент с ковидом и пять с подозрением на эту болезнь. А вот новых случаев заболевания COVID-19 в Мелитополе нет уже два дня – лабораторный центр МОЗ не предоставляет данных по результатам лабораторных исследований.

При этом зарегистрирован еще один летальный случай от коронавирусной болезни среди жителей города. Умерла  пожилая женщина, которая имела сопутствующие хронические болезни сердечно-сосудистой системы, уточняют в горздраве.




Похожие новости: