Какая CMS лучшая для seo продвижения

Просмотров: 659
6 травня 2021 18:40

Сейчас для создания сайтов применяются различные движки, конструкторы и специализированные платформы. Иногда один сайт может сразу функционировать на нескольких платформах. Например, основные разделы созданы на самописном движке, а для форума используется стандартная платформа. Ниже разберемся, как определить CMS сайта и на что обращать внимание.

По коду страницы

Выяснить на каком движке работает сайт и какая CMS лучше для поискового продвижения, способен абсолютно каждый человек. Для этого не требуются особые знания и навыки. Найти интересующую информацию можно будет за несколько минут.

Наиболее простой способ – это воспользоваться кодом страницы. Для этого жмем на правую клавишу мыши и находим интересующий пункт. В результате, на экране появится код страницы. Остается только внимательно его просмотреть. Используя код, можно определить следующие движки:

  • Bitrix;
  • WordPress;
  • Joomla;
  • Drupal.

С помощью онлайн сервисов

Еще один довольно простой и доступный способ. Сейчас в интернете доступно несколько ресурсов, которые позволяют установить движок ресурса. Чтобы получить интересующую информацию, достаточно прописать адрес в меню проверки и дождаться результата. В основном такие сервисы показывают точную информацию. Однако бывают исключения, такие сервисы самописный CMS не определяют.

Вот несколько наиболее популярных ресурсов для определения движка:

  • 2ip.ru
  • iTrack
  • PR-CY

Специалисты Коллаборатор говорят, что каждый вариант выделяется своими особенностями и функциональными возможностями. Наиболее удобным считается iTrack. Он выдает лаконичный отчет, без всяких премудростей и сложных описаний. Хотя иногда у него проскакивают серьезные ошибки.

Напротив, сервис 2ip.ru выделяется высоким уровнем точности. Распознает все актуальные конструкторы и даже фреймворки. Ошибок за этим сервисом замечено не было. PR-CY не уступает представленным выше сервисам. Его главный минус – это количество попыток проверок ограничивается пятью. За все последующие придется заплатить.

С помощью robots.txt

Еще один интересный способ – это воспользоваться служебным файлом robots.txt. С его помощью можно получить массу полезной информации о сайте, в том числе выяснить, на каком движке он работает. Однако всегда бывают исключения и в редких случаях нужную информацию он не показывает.

Также можно установить специальное расширение для браузера. С его помощью можно установить не только платформу, но и определить виджеты, шрифты, системную аналитику и многое другое.

*




Похожие новости: