Какая будет погода в мае в Запорожье

Просмотров: 648
3 травня 2021 18:10

Майские праздники позволяют выбраться на природу, отдохнуть с друзьями и выполнить дела, которые откладывались на потом. Однако прежде чем что-то планировать, необходимо обязательно выяснить, какая погода на месяц Запорожье. Сильный дождь или холодный ветер могут сильно подпортить отдых или другое важное мероприятие. Отличным подспорьем будет сервис pogodnik.com, где представлен подробный прогноз погоды на каждый день.

Чего ждать от погоды в мае в Запорожье

Май обещает быть крайне теплым и с минимальным количеством осадков. Единственное, что может испортить настроение – это сильный ветер. В определенные дни он будет достигать 15-24 м/с.

Согласно прогнозам синоптиков, в первых числах месяца стоит ожидать местами сильные туманы. Водителям необходимо быть предельно внимательными, чтобы избежать неприятных ситуаций.

В целом, май обещает быть необычайно теплым и даже жарким. В определенные дни температура воздуха будет подниматься до отметки 27 градусов. Существенно потеплеет ночью. Если в начале месяца температура будет составлять всего +6, то уже в середине мая существенно теплее +15.

Будут ли дожди в мае

Согласно статистике за последние несколько лет, в мае не стоит рассчитывать на большое количество осадков. Максимальное количество дождливых дней – 3. С приходом жары стоит ожидать грозы, причем достаточно сильные.

Погода иногда удивляет своей непредсказуемостью, поэтому необходимо ежедневно просматривать прогноз. Неожиданный циклон может внести существенные изменения в устоявшуюся погоду. Хотя обычно май в Запорожье проходит без особых сюрпризов.

Практически весь май наблюдается солнечная погода. Среднесуточная температура достигает отметки в 23 градуса. К концу месяца можно даже планировать отдых на берегу моря. Солнце как раз прогреет воду до комфортного состояния, можно будет даже купаться.

Самый точный прогноз температуры

В последнее время появилось огромное количество экспертов, которые прогнозируют погоду в Запорожье. Однако доверять в этом вопросе стоит профессионалам. Большинство жителей города предпочитают пользоваться удобным сервисом pogodnik.com. Здесь в любой момент можно посмотреть погоду как на весь месяц, так и на несколько дней.

Также присутствует на сайте различные графики. С их помощью можно отследить не только все погодные изменения, но и определить вероятность осадков. Однако самое главное, представленный сервис делает самые точные прогнозы.

*




Похожие новости: