В Запорожской области провели воздушную разведку и поиск диверсантов (ФОТО)

Просмотров: 963
12 квітня 2021 20:15

В Запорожской области проходят внеплановые собрания территориальной обороны, которые проводятся под руководством командующего войсками Командование «Восток» Сухопутных войск ВС Украины с подразделениями Запорожская бригада территориальной обороны.

Сегодня, 12 апреля, было организовано взаимодействие с армейской авиацией Сухопутных войск ВС Украины. Об этом сообщается на странице запорожского областного ТЦК та СП в Фейсбук.

В течение дня было совершено воздушную разведку района выполнения задач по назначению и поиск возможных диверсионно-разведывательных групп в южных районах Запорожской области. Были обследованы потенциальные места высадки десантов противника.

Также была проведена тренировка по эвакуации раненого из района выполнения задач вертолетом с последующим его перемещением наземным транспортом в медицинское учреждение.

Остальные подразделения ТРО в разных районах области занимались индивидуальной подготовкой и отработкой учебных вопросов на реальных объектах (охрана мостов, несение службы на блокпостах, патрулирование населенных пунктов, обеспечения функционирования органов государственной власти).

Источник




Похожие новости: