Мелитополь и Мелитопольский район отметили 67-ю годовщину освобождения от фашистов

Просмотров: 951
25 жовтня 2010 10:21
Традиционно торжества начались с прохождения колонны ветеранов "живым коридором" по центральному проспекту и ул. Кирова. У Братского кладбища состоялся митинг, в ходе которого председатель совета ветеранов Иван Захари, руководители города и района, представители духовенства и молодежи, гости из Юго-Западного округа Москвы обратились к ветеранам, воинам-освободителям и всем мелитопольцам со словами поздравлений.

Сюрпризом для гостя праздника, нашего земляка, ученого с мировым именем в области авиационной и космической медицины, основателя авиапсихологии, доктора меднаук, профессора, генерал-майора Владимира Пономаренко стало присвоение ему звания "Почетный гражданин Мелитополя". Делегация москвичей также не осталась в долгу, подготовив для мелитопольцев подарок - выступление заслуженного артиста России Александра Альберта, который исполнил песни военных лет. Затем горожане имели возможность продегустировать солдатскую кашу из полевых кухонь, расположившихся в парке культуры и отдыха им. Горького.

Торжества продолжились в Мордвиновке на линии обороны "Вотан", где после митинга-реквиема ветераны и их потомки окунулись в атмосферу военных лет благодаря реконструкции боев, которую устроили члены историко-патриотических обществ и клубов исторической реконструкции.




Похожие новости: