Онлайн-карта услуг Киева и Украины

Просмотров: 598
25 лютого 2021 18:30

Интерактивная карта, которая бы помогала в считанные секунды находить нужное кафе или концертный зал? Кажется, будто такое предложение больше похоже на зарисовку из фильма о будущем. Но в действительности все гораздо проще, ведь есть Locator.ua.

Это онлайн-карта нового поколения, которая может похвастаться тем, что содержит в себе максимально много полезной информации не только по объектам, которые расположены в Киеве, но и по всей Украине. Данные пополняются на регулярной основе, что делает карту особенно полезной для тех, кто пользуется навигационной системой на регулярной основе. При необходимости всегда можно добавить какое-то место, воспользовавшись соответствующей виртуальной кнопкой в меню.

Совместными усилиями создается разветвленная система украинских карт, которая выручит не только путешественников, а также всех тех, кто не может самостоятельно найти путь до нужного объекта, но и порадует желающих обнаружить в округе какое-нибудь интересное место.

Чтобы упростить задачу пользователям, все внесенные в базы данных объекты были разделены на тематические категории. Причем каждая из групп имеет собственные подгруппы. Подобная система сортировки значительно упрощает поиски необходимого здания. Популярностью пользуются:

  • заведения общественного питания;
  • государственные органы;
  • медицинские учреждения.

Приезжим же полезно заглянуть в раздел с гостиницами и отелями, чтобы отыскать оптимальное решение поблизости, а не тратить время на поездку в другой конец города.

Умная система для упрощенного использования

Чтобы было проще найти нужный объект, можно воспользоваться поисковой строкой Locator.ua. Но перед этим следует выбрать конкретный город. Тогда результаты будут максимально четкими.

После введения названия или адреса отобразится карта окрестностей, причем здесь можно перекрутить масштаб вручную, чтобы детальнее рассмотреть, где именно находится здание. Если сделать масштаб не таким большим, то можно просмотреть оптимальный путь для того, чтобы добраться от одной точки до другой.

Пока что в базе данных Locator.biz представлены только крупные города. На карту активно добавляют отметки о различных развлекательных и просто общественных заведениях сами владельцы. Это позволяет оперативно вносить правки, если вдруг компания переехала, либо в офисном здании вместо одного учреждения появилось какое-то другое, что избавит от бессмысленных поездок.

*




Похожие новости: