Велобагажники для авто: знакомство с видами и особенностями выбора

Просмотров: 589
24 лютого 2021 19:41

В современном мире велосипед не воспринимается как простое средство передвижения только для городского пользования. Он ассоциируется с настоящим душевным релаксом, активным отдыхом, новыми впечатлениями и адреналином. Поэтому многие владельцы транспортируют его на большие расстояния, чтобы в дальнейшем испытать яркие эмоции от поездки по бездорожью в горах или других экстремальных локациях. Для комфортной перевозки нужно специальное велокрепление на авто. Выбирать аксессуары необходимо в зависимости от типа автомобиля и собственных предпочтений.

Типы велокреплений

Подбирая крепления для велосипеда на автомобиль, следует ознакомиться с актуальными видами.

На крышу

Крепление за раму считается самым часто используемым вариантом. Прикрепление за вилку актуально только в том случае, если есть возможность снять переднее колесо. Крепление за руль подразумевает необходимость перевозить двухколесный транспорт в перевернутом состоянии (для лучшей фиксации велосипед стягивают посредством ремней).

К преимуществам подобного решения следует отнести:

  • отсутствие необходимости разбирать и собирать велосипед;

  • наличие свободного пространства в стационарном багажнике;

  • возможность перевозки на одном авто до 4 велосипедов;

  • высокие показатели безопасности;

  • надежность велодержателя, который способен выдержать большие нагрузки и давление во время передвижения машины;

  • вероятность транспортировки даже тяжелых моделей.

При всем этом следует помнить, что с установленными велосипедами увеличивается высота машины, поэтому под мостами, вывесками и шлагбаумами нужно проезжать с осторожностью.

На фаркоп

Подобное велокрепление на автомобиль актуально в случае присутствия в модификации авто соответствующей детали. Крепежи имеют форму зажима и отличаются друг от друга конструкционно. К плюсам такого решения следует отнести возможность перевозки до 4 велосипедов, отсутствие ограничений в плане высоты, снятие двухколесного транспорта в любой последовательности и поднятие грузов на небольшую высоту.

На заднее колесо

Решение актуально для минивэнов и внедорожников, у которых запасное колесо крепится к багажнику. К выгодным моментам подобного типа нужно отнести защиту рамы от повреждений механического плана, компактность самого изделия, сохранение высоты авто, а также аэродинамических показателей машины. Перед покупкой важно сразу определиться с количеством перевозимых единиц, поскольку этот фактор влияет на конструкцию крепления.

В кузов пикапа

Система не предусматривает использования особых инструментов либо проделывания отверстий (для фиксации используютя рычаги эксцентрикового зажима). Монтаж происходит быстро и без повреждений автомобиля. Система состоит их поперечины (штанги) и нескольких креплений для велосипедов с замками.

Где купить качественные велокрепления?

Sotra.ua – это проверенная годами компания, которая занимается реализацией оригинального товара, полученного напрямую от производителей. В ассортименте представлены продукты только именитых и проверенных брендов. Магазин предлагает приобрести боксы, корзины, органайзеры для багажника, коврики, рюкзаки и прочие товары для комфортного путешествия посредством авто. Доставка осуществляется по всей Украине (Новой почтой), а жители и гости Киева могут посетить столичный офис и забрать покупку самолично (специалисты компании бесплатно установят приобретение на месте).

*




Похожие новости: