Генпрокурор Венедиктова пообещала не трогать сына Байдена

Просмотров: 789
21 лютого 2021 19:40

Генпрокурор Венедиктова заявила, что органы прокуратуры не будут возобновлять расследование против компании Burisma, где работал сын президента США Джо Байдена.

Об этом Венедиктова сказала в комментарии агентству Reuters. «Все, что могли сделать прокуроры, они сделали. Я не вижу возможности (или) необходимости возвращаться к этим делам», — заверила генпрокурор.

Напомним, из-за требования Дональда Трампа к Зеленскому расследовать деятельность Хантера Байдена в Burisma вспыхнул скандал, который вылился президенту США в процедуру импичмента.

Белый дом 25 сентября 2019 обнародовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского. Она подтвердила – Трамп просил расследовать украинское вмешательство в американские выборы, и возобновить дело против сына Байдена. Сообщалось, что однопартийцы Трампа также не в восторге от содержания его разговора с Зеленским.

7 сентября газета The Washington Post опубликовала статью, в которой говорится о том, что президент США Дональд Трамп во время недавней телефонной беседы якобы заставлял президента Украины Владимира Зеленского начать расследование против кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена и его сына, и в качестве шантажа заморозил $250 миллионов помощи на развитие украинской армии.

Источник




Похожие новости: