Партия регионов в большинстве бюллетеней будет под первым номером

Просмотров: 564
8 жовтня 2010 10:45
Как сообщает наблюдающая за выборами Гражданская сеть «Опора», на выборах на областном уровне Партия регионов в основном захватила первенство в бюллетене. Исключением стали Винницкая и Житомирская области, где первой в списке будет стоять «Батьківщина».

В бюллетенях на выборы в городские советы областных центров Партия регионов заняла первую строчку в 19 городах из 24, а также в столице АР Крым. ВО «Батьківщина» будет первой в списке на выборах в Хмельницком, Компартия – в Кировограде, Народная партия - в Житомире, партия «Совесть Украины» - в Виннице.

Наблюдатели от «Опоры» отмечают неединичные случаи, когда Партия регионов занимала первое место в бюллетенях, хотя ее представители подавали документы вовсе не в числе первых.

Эксперты обращают внимание, что именно Партия регионов и другие партии, входящие в коалицию, сегодня контролируют большинство руководящих постов в территориальных избирательных комиссиях по всей стране.

По данным наблюдателей, часто по формальным причинам другим партиям отказывали в регистрации, ссылаясь на технические ошибки.

По материалам «Фокус».




Похожие новости: