Выбираем ремешок для смарт-часов

Просмотров: 763
3 лютого 2021 18:31

Смарт-часы – удобный атрибут, обладающий практически всеми возможностями смартфона. Единственный недостаток, который характерен практически для всех таких гаджетов, заключается в однообразном дизайне. Поэтому владельцы смарт-часов, которые хотят выделиться, «прокачивают» свои smart-watch установкой нового ремешка. Ниже рассмотрим основные виды и критерии выбора аксессуаров.

Разновидности ремешков и их особенности

Можно выделить следующие типы ремешков для наручных гаджетов:

  1. Каучуковые. Один из наиболее мягких и упругих материалов. Такие аксессуары гипоаллергенные, не растягиваются и не теряют цвет со временем. Изделия невосприимчивы к воздействию жидкостей, ацетона и спиртов. В продаже представлено не так много каучуковых браслетов, поскольку производители чаще отдают предпочтение силикону.
  2. Силиконовые. Экологически безопасный материал, полностью безвредный для здоровья, не вызывающий раздражений и аллергии. Благодаря небольшому весу такие браслеты практически не чувствуются на руке. Они легкие и прочные, а также довольно эластичные. Отличный вариант для тех, кто практически не снимает ремешок с руки. В интернет-магазине Itlook представлен большой выбор качественных и недорогих аксессуаров для смарт-часов https://itlook.ua/catalog/aksessuary-dlya-smart-chasov/c44610.
  3. С перфорацией. Оптимально подходит тем, кто занимается спортом. Выделение пота никак не повлияет на состояние изделия, а благодаря перфорации обеспечивается качественная циркуляция воздуха. Один из лучших вариантов на лето.
  4. Металлические. Стильные, практичные и надежные ремешки. Изделия практически не подвержены внешним воздействиям и различным механическим повреждениям. Такие браслеты хорошо сочетаются с классическими костюмами, элегантными платьями.
  5. Тканевые. Для производства может использоваться как натуральный, так и синтетический материал. Важный момент: чтобы изделие получилось максимально прочным и износостойким, производится обработка специальными растворами. Тканевые ремешки представлены в продаже в огромной цветовой палитре, отличаются различными узорами и изображениями. Но такие браслеты плохо переносят контакт с водой, считаются одними из наименее практичных, быстро рвутся. При бережном использовании ремешок прослужит довольно долго.
  6. Кожаные. Такие элегантные аксессуары красиво сидят на запястье. Для производства может применяться как натуральная, так и экокожа. Изделия, изготовленные из второго типа материала, более доступные в плане стоимости, причем в некоторых случаях их практически не отличишь от натуральных. Кожаные браслеты отлично гармонируют с классическим стилем.

При выборе аксессуара нужно удостовериться, что ремешок подходит для часов или фитнес-трекера. Как правило, в описании браслета указывается, для каких устройств он предназначен. Заменить изделие всегда можно самостоятельно, для этого нужно следовать руководству по эксплуатации. Также при покупке проконсультируйтесь с менеджером магазина относительно дальнейшего ухода.

Виды застежек

Можно выделить следующие типы фиксаторов:

  1. Классика. Это обычные пряжки, которыми оснащаются практически все часы. Застежки удобны в эксплуатации, но быстро изнашиваются.
  2. Клипсы. Такие изделия состоят из трех частей. Для застегивания необходимо сложить и прижать звенья. Чтобы раскрыть пряжку, нужно потянуть за низ. Клипсы могут оборудоваться специальными фиксаторами, исключающими случайное открытие.
  3. Бабочка. Один из наиболее стильных и элегантных вариантов. Застежка характеризуется небольшими размерами защелкивающего механизма. Этот элемент спрятан непосредственно под браслетом, благодаря чему ремешок выглядит цельно и эстетично.
  4. Клипса-кнопка. Самый удобный, практичный и быстрый механизм. Чтобы зафиксировать часы на руке, нужно просто закрыть кнопку.

Необходимость замены, как правило, обусловлена износом браслета. Даже из-за незначительных потертостей смарт-часы смотрятся менее презентабельно.

*




Похожие новости: