Охранника, избившего в магазине Житомира бездомного, уволили: подробности

Просмотров: 708
1 лютого 2021 14:12

Сайт «МВ» сообщал ранее, что в одном из магазинов «EVA» в Житомире произошло происшествие. 30 января в магазин зашел мужчина примерно 40 лет, чтобы погреется. На что охранники избили его палкой и ногами, а затем вытолкали его из магазина.

Ситуации в магазине прокомментировали следующим образом:

30 января в одного из магазинов EVA в Житомире посетил посетитель возрасте примерно 40 лет. При этом вел себя не совсем адекватно - пользовался товарами магазина бесплатно и на свое усмотрение, в частности начал использовать баллончики с дезодорантами для собственных нужд, была попытка украсть маникюрные принадлежности.

Чтобы предотвратить беспорядок и кражу в магазине, продавец сделала мужчине замечания, а когда это не остановило его, то согласно инструкции вызвала охранную фирму, передав потенциального злоумышленника в руки охранников. При этом обращаем внимание на то, что персонал магазина EVA не провоцировал и не совершал никаких противоправных действий, которые могли бы привести к конфликту между охранниками и гражданином.

Также стоит отметить, что охранники, которые участвовали в конфликте с гражданином, не является охранниками EVA и не являются сотрудниками компании «РУШ». Они являются работниками охранной фирмы «Венбест», которая предоставляла услуги по охране магазинов сети.

Руководство компании «РУШ» (Линия магазинов EVA) решительно осуждает противоправные и насильственные действия сотрудников охранной фирмы «Венбест» по отношению к посетителю магазина и рассматривает вопрос о расторжении договора с этой охранной фирмой. Кроме этого, заверили, что по результатам служебного расследования этих двух охранников уже уволили.

Со своей стороны правоохранители зарегистрировали по факту избиения уголовное производство, сообщает сайт Обозреватель




Похожие новости: