На Прикарпатье сельчане затравили врача из-за ношения маски

Просмотров: 792
13 січня 2021 11:39

На Прикарпатье люди начали травить 30-летнего врача Викторию Махнич за то, что она в маске идет к больному или посещает службу в церкви.

Медик живет в селе Верховина, при этом работает еще в нескольких населенных пунктах. Там не все одобряют ношение маски, а некоторые открыто осуждают, говорится в сюжете программы "Окна".

"Две тысячи пациентов. Когда не было пандемии, не ощущалось сложности. Теперь часто не хватает ни времени, ни сил, потому что работаем и на выходных", – рассказала Виктория об условиях работы. Они настолько "дикие", что о враче даже написали иностранные новостные агентства.

Женщина с начала пандемии выезжает на все вызовы от своих подопечных, в том числе при подозрении на коронавирус. Как и принято, пациентов осматривает в маске и перчатках.

Их, признается, одевает перед входом в дом больного, не на улице. И все из-за отношения сельчан к средствам индивидуальной защиты.

"Однажды ехали брать у человека мазок на ПЦР-тест, были полностью одеты в защитные костюмы, то соседи нас чуть ли не избили", – отметила Виктория.

Она добавила, что является единственной, кто ходит в маске в церковь.

"В Божий храм в маске! Бог нас спасает от всего, спасет и от этого. Не надо в храм в маске!" – заявила она из сельчан.

Примечательно, что даже во время интервью телеканалу одна из местных жительниц вмешалась в разговор и призвала медика снять маску.

Источник




Похожие новости: