Microsoft полностью переделает Windows 10 в 2021 году

Просмотров: 755
5 січня 2021 10:35

Microsoft планирует «радикальное визуальное обновление Windows». Новое стратегическое направление Microsoft было обнаружено в списке вакансий компании, предлагающая роль разработчика программного обеспечения в команде Windows Core User Experiences, пишут podrobnosti.

«В этой команде вы будете работать с нашей ключевой платформой, Surface и OEM-партнерами, чтобы организовать и обеспечить радикальное визуальное обновление возможностей Windows, чтобы сообщить нашим клиентам, что «Windows вернулась», и гарантировать, что она является лучшей пользовательской операционной системой в мире», — гласит объявление.

Затем Microsoft незаметно удалила упоминания об этом «радикальном визуальном обновлении», когда заметила повышенный интерес к данной вакансии, особенно к упоминанию о графическом интерфейсе.

Microsoft уже много лет обещает визуальные изменения Windows 10 благодаря графическому дизайну Fluent Design. Слухи предполагают, что компания планирует большие изменения пользовательского интерфейса для Windows, которые дебютируют в конце 2021 года.

Ранее стало известно даже кодовое название проекта – Sun Valley. В его рамках Microsoft планирует переделать меню «Пуск», «Проводник» и встроенные приложения в Windows 10, чтобы модернизировать их и сделать интерфейс более согласованным.

Новое меню «Пуск» в Windows 10 2020 года

Некоторые изменения пользовательского интерфейса также будут включать обновления ползунков, кнопок и элементов управления, которые можно найти в Windows и приложениях, запускаемых в операционной системе.

Microsoft также работает над улучшением планшетного режима, в частности, над тем, как устройства, такие как Surface Line, переключаются между использованием мыши и сенсорным взаимодействием.

Вся эта работа проводится в связи с тем, что Microsoft снова демонстрирует интерес к Windows, который ранее поубавился вплоть до того, что «Десятка» вовсе перестала быть приоритетным направлением компании и ей даже предрекали «смерть».

Глава Surface Панос Панай взял на себя дополнительную роль по уходу за Windows еще в октябре 2020 года. Похоже, что резкий скачок в использовании Windows из-за пандемии побудил Microsoft дать своей операционной системе второй шанс путем «полировки» пользовательского интерфейса, которую она обещала годами.

Источник




Похожие новости: