Старух не рекомендует ехать Зеленскому в Запорожье

Просмотров: 2185
23 грудня 2020 16:33

В Запорожском облсовете сегодня выступал новый глава ОГА Александр Старух.

Он напомнил, что на завтра в Запорожье запланирован визит президента Владимира Зеленского. Однако, тут же заявил, что не будет рекомендовать ехать в Запорожье главе государства. Виною тому — конфликт в областном совете.

«Завтра у нас может быть визит президента. Понятно, что мы не будем рекомендовать везти президента в конфликт. Это будет очень некрасиво для нашей области» — заявил он.

Очевидно, что он имел ввиду противостояние депутатов вокруг назначения главы облсовета. Часть депутатов считает, что Виталий Боговин занял эту должность незаконно. Его противники провели альтернативное голосование, где руководителем депутатского корпуса избрали другого представителя «СН» — Виталия Толочека. Сейчас стороны ведут судебные тяжбы.

В тоже время по ходу развития событий на сегодняшней сессии можно предположить, что фракция «За Майбутнє» признала легитимность Виталия Боговина. Она принимает участие в голосованиях, где председательствует Боговин, а ее представитель Геннадий Фукс является кандизатом на должность заместителя главы облсовета по представлению Боговина. После 15 часов стартовала процедура избрания заместителей главы облсовета. Кроме Фукса, Боговин на должность замов также предложил Людмилу Любим («Оппоблок», первый зам) и Вячеслава Колесникова («Батькивщина», зам).

Источник




Похожие новости: