Как видеочат Omegle может сэкономить вам время для знакомств

Просмотров: 2041
16 грудня 2020 19:30

Существует внушительная часть людей, которые всерьез считают, что знакомства в интернете — вещь совершенно бесперспективная. Они уверены, что со своей будущей второй половинкой можно познакомиться исключительно в реале. Более того, есть те, кто уверен, что онлайн-знакомства — это крайняя мера. И что сайтами знакомств или видеочатами пользуются только самые отчаявшиеся люди. Естественно, это совершенно глупое убеждение. И сейчас мы расскажем, почему.

Что говорит нам статистика

Возможно, это будет для вас новостью, но первый дейтинг-сайт современного образца появился в далеком 1995 году. Это был Match.com, который, кстати, пользуется огромной популярностью и по сей день. Как говорят сами разработчики, именно благодаря Match.com в мире сформировалось более двух миллионов пар и родилось свыше миллиона детей. Уже этого факта достаточно, чтобы понять: интернет-знакомства — это точно не потеря времени.

Однако на этом статистика не заканчивается:

  • Состоянием на 2020 год около трети пользователей интернета хотя бы единожды пользовались сайтами знакомств и видеочатами.
  • Свыше полутора миллионов людей ежедневно проводят на дейтинг-сайтах более четырех часов.
  • Соотношение мужчин и женщин на популярных ресурсах — 50/50.
  • В США именно благодаря сайтам знакомств и видеочатам количество межрасовых пар увеличилось на 50% уже к 2017 году.

И это лишь малая часть статистических данных. Сами пользователи нередко признаются, что используют дейтинг-сайты и анонимные видеочаты из-за банальной нехватки времени в реальной жизни. Скорее всего, эта тенденция будет сохраняться, потому что современный человек с каждым годом становится все более занятым. Ситуацию с коронавирусом в учет не берем. Рано или поздно все вернется на круги своя и активные карантинные меры закончатся. А все мы вновь придем к бешеному ритму жизни.

Разумеется, не стоит воспринимать онлайн-дейтинг как полную замену реальным знакомствам. Но как отличное дополнение — можно. И если вы до сих пор не открыли для себя этот формат, самое время это исправить. Тем более, что сейчас для этого есть множество инструментов.

Видеочат Omegle и его альтернативы

Чатрулетка Omegle была запущена в 2009 году, а уже через полгода суточное количество пользователей нередко превышало два миллиона человек. Принцип работы ресурса достаточно прост — система соединяет вас со случайным пользователем. Вы можете знакомиться, общаться на различные темы, обмениваться другими контактными данными и при желании договариваться о встрече вживую.

Популярность сайта не осталась незамеченной. Не удивительно, что в скором времени появилось множество альтернатив Omegle. Притом многие из них оказались даже более функциональными и удобными. А главное — с отличной модерацией, чего Omegle порой очень сильно не хватало.

Среди наиболее интересных аналогов Omegle можно назвать следующие:

  1. Chatrandom. Сайт обладает более широким функционалом, чем Omegle. Например, здесь вы можете выбрать, с кем хотите общаться — с мужчинами, женщинами или парами. Кроме того, можно искать собеседников по геолокации. Также есть функция чат-румов на несколько человек. Отличный вариант, если вам неловко общаться тет-а-тет, но хочется найти новых знакомых.
  2. Omegle Alternative. Эта альтернатива Omegle позиционируется в первую очередь как площадка для знакомства с девушками по всему миру. У сайта очень хорошая модерация, а по адресу https://omeglealternative.com/ru пользователям доступен бесплатный пробный период. Можно опробовать все доступные инструменты и принять решение, подходит ли вам такой формат.
  3. Shagle. Функционально сайт больше похож на Chatrandom, чем на Omegle. Здесь вы тоже можете выбрать, с кем хотите общаться — с мужчинами, девушками или парами. Доступен географический фильтр — Shagle работает более чем в 70 странах. Из интересных возможностей — виртуальные подарки для собеседников.
  4. Chatroulette. Во многом копирует функционал Omegle, а в 2010 году сайт был главным его конкурентом. Однако из-за почти полного отсутствия модерации Chatroulette быстро растерял аудиторию. Сейчас этот вебчат переживает своего рода перерождение и постепенно становится все более популярным. Администрация теперь делает куда больший упор на качество модерации, чем раньше.

Альтернатив Omegle десятки и даже сотни. Одни просто копируют базовый функционал, другие предлагают действительно много полезных возможностей. Поэтому ограничиваться только одним вебчатом точно не стоит. Пробуйте разные варианты, используйте дополнительные настройки, знакомьтесь и общайтесь с интересными людьми так, как вам будет удобно.

Современный видеочат — это не потеря, а экономия времени

Задумайтесь, сколько времени вы потеряете, если будете знакомиться, встречаться и общаться исключительно вживую? Одно только знакомство в реале может доставить массу хлопот. И будем честными, далеко не все люди нормально относятся к знакомствам, например, на улице. В первую очередь девушки.

Знакомясь в интернете, вы можете изучить десятки кандидатов, просмотреть профили в соцсетях или на сайтах знакомств, пообщаться, обсудить интересные темы. А самое главное — еще до первой реальной встречи понять, готовы ли вы переводить ваше знакомство в офлайн и пытаться строить отношения с этим человеком. Вероятно, у вас уже были ситуации, когда первое свидание просто не задавалось, после чего общение с попросту прекращалось. Это, во-первых, не очень приятно для вас обоих. А во-вторых, на отнимает драгоценное время. Да и деньги, если вы решили посидеть в кафе, сходить в кино и так далее.

Так стоит ли отказывать себе в возможности знакомиться в онлайне, если это действительно удобнее, быстрее и эффективнее? Более того, исследования подтверждают, что пары, познакомившиеся в интернете, оказываются крепче. Так, количество разводов среди «онлайн-пар» составляет 6%, а у «офлайн-пар» — 8%. Разница пусть и несущественная, но она все же есть.

*




Похожие новости: