Запорожье: самые востребованные профессии в период пандемии

Просмотров: 1201
30 листопада 2020 12:15

Как сообщили в Запорожском областном центре занятости, карантин существенно не повлиял на структуру вакансий в нашем регионе. Как и до пандемии, у нас более всего востребованы рабочие профессии. Судя по количеству вакансий, которые поступили непосредственно от работодателей, чаще всего на запорожском рынке предлагается работа водителя автотранспортных средств, продавца продовольственных и непродовольственных товаров, повара и подсобного кухонного работника, слесаря-ремонтника, электрогазосварщика, а также медсестры и бухгалтера.

Однако, согласно данным ОЦЗ, наиболее высокие заработки при этом предлагают представителям других профессий: энергетик цеха – 26 тысяч гривен в месяц, инженер по комплектации оборудования – 20 тыс. грн, оператор обдирочных верстаков [сталеплавильное и прокатное производство] – 17,3 тыс. грн, сортировщик-сдатчик металла – 17,1 тыс. грн, строительный эксперт и машинист бульдозера на горных работах – 17 тыс. грн.

К концу ноября количество актуальных вакансий составляло порядка 2280 единиц. В целом по области на одно рабочее место претендовали восемь безработных [в Запорожье – четверо].

Источник




Похожие новости: