В Киеве снова произошло самоубийство пациентки с Сovid-19

Просмотров: 692
20 листопада 2020 12:18

В Киеве продолжается волна самоубийств пациентов с коронавирусом. На этот раз стало известно о гибели 78-летней женщины, которая боролась с Covid-19 в больнице №12. Она повесилась, ее тело обнаружил медперсонал.

По данным наших источников в правоохранительных органах трагедия произошла в больнице №12, которая находится на улице Профессора Подвысоцкого в Печерском районе столицы.

В четверг, 19 ноября, медики обнаружили на пятом этаже медучреждения, где лечатся больные с подтвержденным диагнозом коронавирус, тело 78-летней пациентки в петле. Помочь ей уже было невозможно.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Полиция начала расследование по ст.115 УК Украины - "Умышленное убийство". В настоящее время правоохранители опрашивают персонал, но из-за специфики инфекционного отделения, а также риска заразиться Сovid-19, проведение следственных действий крайне затруднительно.

На данный момент известно, что предпосылок о наличии криминала в случившемся нет. Потому основной версией рассматривается самоубийство, вероятно из-за болезни.

Источник




Похожие новости: