Что такое малярный стеклохолст?

Просмотров: 864
11 листопада 2020 11:25

На стенах в квартире или в доме часто образуются трещины, обои отслаиваются, краска отваливается. Особенно обидно, если ремонт был сделан совершенно недавно. Чтобы избежать подобных проблем и лишних трат, многие специалисты рекомендуют применять качественный стеклохолст. Такое полотно позволяет идеально подготовить поверхность к последующей отделке и защитить ее от разрушений.

Основные разновидности стеклохолста

Материал разделяется на три группы по показателю плотности:

  • 25 г/м²;
  • 40 г/м²;
  • 50 г/м².

Полотно с плотностью 25 г/м² применяется для подготовки поверхности для последующей покраски. Подходит для стен относительно ровных с минимальным количеством небольших трещин.

Стеклохолст с плотностью 40 г/м² является универсальным решением. Используется для подготовки поверхности с ветхой штукатуркой, многочисленными трещинами и существенными повреждениями. В последующем допускает применение любого финишного покрытия.

Материал 50 г/м² выделяется отменной прочностью. Способен решить проблему глубоких трещин. Может использоваться для обустройства любых помещений, независимо жилой или промышленный объект.

Какими достоинствами выделяется стеклохолст

Материал пользуется огромной популярностью. Активно применяется многими строителями во время различных ремонтных работ. Среди преимуществ можно выделить следующие моменты:

  • влагоустойчивость;
  • прочность;
  • долговечность;
  • экологичность;
  • антистатичность;
  • долговечность;
  • воздухонепроницаемость.

Применяться стеклохолст может не только в процессе укрепления стен, но и во время кровельных и гидроизоляционных работ. Вес небольшой, что существенно упрощает нанесение полотна на стену.

Есть и недостатки у материала. Первостепенно, к категории бюджетных его не отнести, цена достаточно высокая. Однако все затраты компенсируются тем, что сделанный ремонт долго продержится.

Еще один важный момент – монтаж должен осуществляться с соблюдением всех правил. Любая ошибка может привести к определенным проблемам. Все они устранимы, но потребуются дополнительные затраты.

Как выбрать

Чтобы приобрести действительно качественный материал, необходимо обращать внимание на плотность, цену, производителя. Для стандартной подготовки стен достаточно полотна с минимальной плотностью. Стеклохолст с высокой плотностью стоит дороже, но защищает стены от появления трещин.

Приобретать стеклохолст лучше от ведущих производителей. Дешевые варианты китайского производства создают массу проблем. Отслаиваются, отклеиваются, плохо выдерживают нагрузку. Напротив, с качественным материалом существенно проще работать. Не возникает проблем с его нанесением на поверхность. Срок службы очень большой, но и цена у брендового материала довольно высокая.

*




Похожие новости: