Ломаченко прооперировали из-за травмы плеча

Просмотров: 678
24 жовтня 2020 19:10

Операция, связанная с травмой плеча украинского боксера Василия Ломаченко, прошла успешно. Об этом сообщили у спортсмена, пожелав ему скорейшего восстановления и возвращения в ринг.

Чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко готовился и боксировал в объединительном поединке против Теофимо Лопеса с травмой плеча, однако сам чемпион категорически отказался отменять бой, несмотря на мнение своего отца и тренера Анатолия Ломаченко. Как рассказал менеджер украинца Эгис Климас, после боя 17 октября, в котором он проиграл Лопесу (по решению судей), Ломаченко была сделана операция в Лос-Анджелесе известным ортопедом Нилом Эльатраче, который ранее оперировал и наблюдал боксера после вывиха плеча в 2018 году.

Таким образом, травма у спортсмена появилась еще до боя с Теофимо Лопесом, однако информация о ней появились практически сразу после поражения 17 октября. Однако никаких заявлений об этом от команды Ломаченко не было, так как, по словам Климаса, "они не хотели, чтобы это выглядело как оправдания".

После выздоровления Ломаченко хочет провести реванш с Лопесом и вернуть себе титулы в легком весе. "Если это будет возможно, мы бы хотели провести матч-реванш. Если они настолько крутые, посмотрим, хотят ли они сделать это еще раз", — сказал Климас.

Источник: Вести.




Похожие новости: