Стали известны имена победителей полумарафона в Мелитополе

Просмотров: 1118
18 жовтня 2020 11:45

Вчера, 17 октября, в Мелитополе прошли соревнования по легкой атлетике "Экиден-2020", организованные в рамках "Турнира поколений".

Принять участие в соревнованиях, которые проходили в нашем городе уже третий год подряд, решили порядка 100 спортсменов: 32 самостоятельных участника и 15 команд. Все участники соревновались в прохождении дистанции 21,0975 км.

В индивидуальном зачете первое место занял Антон Кошель, на втором месте - Евгений Передерий, "бронзу" завоевал Сергей Доценко. Также награду получила Наталия Мусиенко, которая стала единственной девушкой, преодолевшей полумарафонскую дистанцию самостоятельно.

В категории "Команда из 2-х человек" первое место заняла команда "МГПУ", второе - "ТГАТУ-1", "бронза" досталась "Пресняк и Коваль".

Места среди команд, состоящих из трех человек, распределились следующим образом: на первой ступени пьедестала оказалась команда "ТГАТУ-2", на второй - "Мело Вело Сити", на третьей - "Два Андрея".

В категории "Команда из 4-х человек" победителями стали спортсмены "МГПУ", "серебро" завоевала команда "Вело клуб Мелитополя", "бронза" досталась бегунам "Спорт для всех".

Кроме того, в рамках "Экиден-2020" проходили также соревнования по скандинавской ходьбе. В этой дисциплине первое место заняла Марина Вельчева, второе - Светлана Сиюшова, а третье - Анна Ивлева. Победителем среди мужчин стал Николай Курса.