Комплексный подход к обеспечению безопасности дорожного движения

Просмотров: 1068
3 жовтня 2020 20:15

Увеличение сети автодорог не прекращается ни на минуту. Работы ведутся круглосуточно не только для расширения транспортного ареала, но и для создания более комфортных условий при передвижении машин даже в самых отдаленных уголках страны. Главной проблемой при строительстве/реконструкции трассы является ее безопасность.

Данный вопрос требует комплексного подхода - это создание правильного проекта, который учтет все особенности местного ландшафта, грамотная укладка асфальта, применение инновационных технологий и материалов, соблюдение всех норм, проведение работ строго в соответствии с требованиями.

Снижение рисков на дороге

Для повышения безопасности движения на трассе важно рассматривать проблему начиная с нулевой точки ведения работ - на стадии планирования и следовать утвержденным рекомендациям в дальнейшем.

Каждый этап производства определяет свои правила:

  • проект - разрабатывая общую концепцию будущей трассы, инженеры учитывают не только геометрию рельефа, климатические условия, но и удобство расположения дорожной инфраструктуры - на этой стадии происходит подбор правильных материалов, технологий;
  • обустройство - важно обеспечить место проведения работ сигнальными элементами - знаками/конусами/фонарями и специальным ограждением. Всю технику, которая будет обслуживать участок, обязательно оборудовать проблесковыми маячками. Если дорога будет перекрыта полностью, то необходимо организовать путь объезда;
  • работа - весь кадровый состав необходимо обеспечить спецодеждой со светоотражающими деталями, в общем процессе следует строго придерживаться утвержденного плана и выполнять все работы, соблюдая технологии;
  • запуск в эксплуатацию - сдавая объект, подрядчик обеспечивает водителей не только качественным дорожным полотном, но и организует безопасную зону для передвижения. Итогом работы становится трасса, которая оборудована отбойниками со светоотражающими значками, большим количеством фонарей для удобной езды в ночное время, правильной разметкой. Она хорошо видна в темное время суток благодаря использованию новейших материалов с добавлением стеклошариков. Также учитывается и вопрос безопасности пешеходов, для которых сооружают переходы (надземные/подземные/наземные) с обязательным указателем в виде мигающего светофора или знака.

Правильный выбор

ЛевГруп выполняет все виды дорожных работ любого вида сложности, обладая не только накопленным опытом. Грамотный персонал, новейшее оборудование и солидный автопарк техники позволяют предоставить услуги качественно, в указанный срок, к примеру, асфальтирование - Киев и другие регионы страны получат безопасную дорогу для водителей и пешеходов.

*




Похожие новости: