Украинские бизнесмены основали сайт kodeksu.net

Просмотров: 602
25 червня 2010 14:29
Как передает УНИАН, об этом шла речь 24 июня во время круглого стола «Ожидаемые риски от принятия нового Налогового кодекса», который был организован представителями украинского крупного бизнеса, профессиональными экспертами и экспертами Института системного анализа гражданского общества.

Участники круглого стола согласились с тем, что принятие предлагаемого проекта Налогового кодекса является серьезной угрозой для страны, и украинское бизнес-сообщество должно выступить как организованная общественная сила и убедить правительство отозвать законопроект, а Верховную Раду – снять его с рассмотрения, или, по крайней мере, затормозить процесс его принятия.

В рамках начала скоординированных действий бизнес-сообщества по предотвращению принятия кодекса был представлен новый сайт www.kodeksu.net, созданный совместно КМ Партнеры и Институтом системного анализа гражданского общества.

По итогам круглого стола было принято письмо-обращение к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады и премьер-министру Украины с требованием отложить рассмотрение проекта кодекса во втором чтении с целью его основательной доработки.




Похожие новости: