Боевики передали украинской стороне неопознанное тело, потребуется экспертиза ДНК

Просмотров: 1128
17 липня 2020 17:48
Подтверждений того, что это тело ранее погибшего военного медика, нет

На Донбассе боевики передали украинской стороне неидентифицированное тело. Для опознания погибшего потребуется экспертиза ДНК. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

"После нелегких переговоров УС СЦКК через СММ ОБСЕ с представителями российско-оккупационных войск, наконец было достигнуто соглашение - на КПВВ "Марьинка" на подконтрольную правительству Украины территорию было передано тело человека", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подтверждений того, что это тело ранее погибшего военного медика, нет. Сейчас продолжается транспортировка тела к месту проведения экспертизы ДНК.

Напомним, 13 июля на взрывном устройстве вблизи с. Зайцево Бахмутского района подорвался командир разведывательного взвода. Украинская сторона договорилась с боевиками о соблюдении "режима тишины" на время эвакуации тела погибшего. Однако боевики обстреляли позиции из крупнокалиберного стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов погиб украинский медик, который эвакуировал тело другого погибшего украинского военного.

Тело погибшего командира оккупанты передали украинской стороне, а тело военного медика осталось на поле боя.

В то же время в Донецкой области правоохранители начали досудебное расследование по факту убийства военного медика. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что взял эту ситуацию под личный контроль.




Похожие новости: