"Да, мы потеряли": Зеленский, положа руку на сердце, обратился к народу

Просмотров: 851
17 липня 2020 10:54

В сети активно обсуждают выступление президента перед Верховной Радой.

Вчера Владимир Зеленский выступил с трибуны Верховной Рады с пламенной речью, которую уже сегодня все средства массовых информаций растащили на цитаты. Все стали активно разбирать речь президента и детально анализировать, ведь в ней действительно есть множество интересных деталей.

Отметим, что выступление Владимира Зеленского было в рамках торжественного заседания парламента 30-ой годовщины согласования Декларации о государственном суверенитете Украины. Так, именно о суверенитете и начал свою речь шестой президент Украины.

Владимир Зеленский подметил, что уже шестой год подряд мы защищаем его от агрессивных действий со стороны Российской Федерации, и за это приходится платить самую высокую цену- жизни украинцев. На сегодняшний день уже всем понятно, что Украина совершает достаточно много действий, чтобы в стране был мир, и именно справедливый.

Стоит отметить, что в Telegram-канале Klymenko Time заметили интересную деталь речи. Владимир Зеленский не так часто использует риторику "российской агрессии". Зачастую он старается обходить такие фразы. Также там подчекрнули, что выглядит он уставшим, в сравнении с выступлением на своей инаугурации год назад. Тогда его речь выглядела более "пламенной"- пишут в сообщении.

Гарант отметил, что этот самый мир будет таким, каким его понимают везде, где государственный суверенитет будет явью, а не только записан в документе. Владимир Зеленский отметил, что Украина должна вернуть все свои временно неподконтрольные территории, ведь за них уже была уплачена слишком высокая цена.

Главнокомандующий сообщил, что мы потеряли территории и людей, но если погибших вернуть невозможно, то территории нужно. "Вернуть веру в правду и справедливость. Чтобы то, ради чего погибли наши герои – никогда не было напрасным"- заявил гарант.

Стоит отметить, что на данном заседании присутствовали и те народные избранники, которые принимали участие в подписании Декларации о суверенитете. Этот документ Владимир Зеленский назвал фундаментальным для формирования Украины. Как он заявил, тридцать лет назад был совершен уверенный шаг в сторону получения независимости Украины.

Данным документом украинцы смогли доказать свою победу в многолетней борьбе за независимость и самостоятельное государство. Именно поэтому 16 июля 1990 года является знаковой датой для всего украинского народа. Тогда подписание Декларации поддержало 355 народных избранников.

 

Источник: hyser.com.ua




Похожие новости: