В Акимовке мошенники массово уходят от наказаний

Просмотров: 1274
9 червня 2020 11:58
Многие аферисты к отвественности не привлекаются

Акимовская полиция просила суд закрыть несколько уголовных производств, касающихся мошенничества.

Преступления совершались по разным схемам. Например, жертвой мошенников стала женщина, сдававшая жилье в курортной Кирилловке. Преступник сказал, что хочет совершить предоплату за отдых, и, помимо номера карты, узнал и код с ее обратной стороны. Под таким же предлогом аферист узнал информацию и о второй карте потерпевшей. Мошенник получил доступ к счетам и украл в общей сложности 9,6 тыс. грн.

Еще один аферист убедил потерпевшую перечислить ему 2 тыс. грн. в качестве предоплаты за товар, продающийся через Интернет.

Другие мошенники использовали схему "ваш родственник в беде", убедив женщину, что ее сын попал в ДТП и ему срочно нужно 15 тыс. грн., чтобы избежать ответственности.

Женщина деньги перечислила. Только ответственности избежал не ее сын, который в аварию не попадал, а мошенники. И не только в этом случае.

Все вышеописанные эпизоды правоохранители расследовать не смогли. Подозреваемые не установлены. В таком состоянии уголовные производства находились, пока не истек трехлетний срок давности привлечения к уголовной ответственности. В связи с этим недавно суд ходатайства полиции о закрытии производств удовлетворил.




Похожие новости: