Детские лагеря этим летом открывать нельзя: Ляшко объяснил причины

Просмотров: 730
6 червня 2020 09:46

Оздоровительные учреждения для детей летом 2020 открывать не стоит. Ведь к привычным опасностей заболеваемости, например - кишечных, добавилась опасность инфицирования коронавируса.

Заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко ответил на вопрос, намерен ли он позволять открывать летом детские оздоровительные лагеря. Об этом он говорил в эфире канала " 112 Украина ".

Сам главный санитарный врач убежден, что " детские оздоровительные учреждения на этот летний сезон открывать нельзя ".

Ляшко напомнил и о том, что каждый летний сезон в лагерях случаются в 80 вспышек кишечных инфекций . Для лечения детей забирают из лагерей и везут в инфекционные стационары, а там - больные коронавирусом.

Вместо лечения кишечной инфекции мы можем подвергать опасности еще и заражению коронавирусом. Поэтому есть предложение воздержаться (от открытия лагерей) до стабилизации эпидемиологической ситуации,
- заявил Ляшко. 

В начале июня, добавим, Виктор Ляшко уже предупреждал, что решение о возобновлении работы детских лагерей будут  принимать отдельно

Сейчас в Украине, к тому же, количество больных COVID-19 приблизилось к 26 000, причем два дня подряд количество новых случаев - рекордное. 




Похожие новости: