Это не прихоть: Зеленский пригрозил мэру Запорожья за отказ выполнять правила карантина

Просмотров: 1055
8 квітня 2020 13:13

Владимир Зеленский поставил на место мэра Запорожья.

Президент Украины Владимир Зеленский в который раз напомнил о важности соблюдения всех правил карантина, нацеленного на борьбу со смертельным вирусом. Причем это касается всех областей Украины, пишет "Обозреватель".

Так, Владимир Зеленский записал обращение 7 апреля, в ходе которого прокомментировал так называемый "бунт" мэра Запорожья Владимира Буряка. Между тем, недавно Буряк заявил, что общественный транспорт в его городе продолжит функционировать несмотря на запрет Кабмина. Зеленский не мог проигнорировать поведение мэра Запорожья и отметил, что он таким образом нарушает постановление правительства. В связи с этим, украинский президент считает, что им должны заняться СБУ и МВД.

В завершение своей речи на эту тему, Владимир Зеленский подчеркнул, что  председатели всех украинских городов и сел обязаны выполнять все ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом.

К слову, в этом же обращении Владимир Зеленский упомянул о некоторых достижениях Украины в вопросе коронавируса. Он рассказал, что на этой недели украинские специалисты начнут изготовления собственных ПЦР-тестов. Также на сегодняшней день уже налажено производство защитных масок в Украине, что поможет справиться с их дефицитом в нашей стране.

 

Источник: hyser




Похожие новости: