Современные мобильные технологии

Просмотров: 813
21 квітня 2010 13:12

Важнейшей особенностью современной сотовой связи является ее высокая универсальность, которая представляет собой многофункциональный беспроводный канал передачи данных. Этот канал связи способен передавать не только звук (голосовую речь), но и текстовую, графическую и любую иную информацию на огромные расстояния. Благодаря взаимодействию провайдеров сотовой связи весь земной шар стал единой зоной доступа, позволяющей в считанные секунда связаться с любой точкой планеты. Нет ничего проще, чем отправить смс или позвонить и иметь при этом полную уверенность того, что вызов обязательно найдет своего адресата.

На основе сетей сотовой связи реализована надежная система передачи цифровой информации, которую по достоинству может оценить каждый пользователь всемирной сети Интернет. Именно в наши дни сотовый телефон, карманный компьютер или коммуникатор стали полнофункциональными средствами общения, которые воплотили в сете и телефонные переговоры, и всевозможные sms рассылки, и, конечно же, Интернет.

Провайдеры GSM-связи предлагают огромное разнообразие тарифов, которые включают такие услуги, как: отправка sms, телефонные переговоры, доступ к всемирной сети Интернет, определители номера, автоответчики, роуминг и многое другое, что в условиях повседневности требуется практически каждому современному человеку. Разумеется, в данной системе действуют и всевозможные скидочные программы, которые кардинально влияют на финансовые затраты клиентов сотовой телефонии.

Сами устройства связи – сотовые телефоны и коммуникаторы - пошли по направлению миниатюризации и компактности. Сверхмалые вес и габариты, надежность и безотказность, функциональность и простота использования – именно такие качества присущи устройствам мобильной связи.

Введение в массовое использование различных частотных диапазонов GSM-связи, а также существенные доработки в области безопасности и экологичности наделили современную сотовую связь постоянно растущей всемирной популярностью. Оптимизация протоколов передачи данных и последние высокотехнологичные разработки в области микроэлектроники сумели существенно расширить каналы передачи данных, снабдив их высокой скоростью и устойчивостью. Это позволило передавать по сетям сотовой связи огромные объемы информации. Текст, звук, графика и видео – все это современная сотовая связь. И это может испытать каждый желающий, достаточно лишь приобрести телефон и выбрать оператора сотовой связи.




Похожие новости: