Все эвакуированные из Китая украинцы здоровы, - Минздрав

Просмотров: 573
22 лютого 2020 14:49

Все находящиеся в обсервации в Новых Санжарах люди здоровы. Об этом во время брифинга в Кабинете министров заявил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль.

"Результаты утреннего медицинского обследования являются позитивными", - сказал он.

Замминистра также отметил, что в субботу у эвакуированных также будут брать анализ крови, которую отправят в лабораторию Киева. По его словам, такое обследование будет проходить один раз в три дня.

Кроме того, Коваль сообщил, что эвакуированные обеспечены едой, поэтому не стоит оставлять пожертвования или же координироваться через Красный Крест.

Напомним, 20 февраля в Украину вернулся самолет с эвакуированными из Уханя украинцами. Отмечалось, что находились на борту здоровые лица, симптомов заболевания коронавирусом у них нет. В МВД подтвердили, что украинцев разместят в медцентре Нацгвардии в Полтавской области. В связи с этим в Полтавской области начались протесты против размещения там украинцев из Уханя.

Сначала эвакуированные прибыли в аэропорт в Харькове, откуда их доставили на автобусах в Полтавскую область. Вечером автобусы с эвакуированными украинцами в сопровождении полиции приехали в поселок Новые Санжары. Автобусы забросали камнями местные жители. Также они разожгли костер и пытались заблокировать дорогу к санаторию.




Похожие новости: