"Что ты подписываешь?" Предприниматели устроили массовый протест под Офисом президента

Просмотров: 719
19 лютого 2020 19:15

Представители бизнеса выступают в защиту упрощенной системы налогообложения
Сегодня, 19 февраля, на улице Банковой под Офисом президента проходит митинг "SaveФОП", на который в первую очередь вышли представители малого и среднего бизнеса. По словам корреспондента UBR.ua, на протест собралось более тысячи человек, "они не похожи на массовку" и вышли на улицу из-за новых законов.

Представители бизнеса выступают в защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности. Требуют отмены законов №128-ІХ и №129-ІХ, касающихся детенизации расчетов в сфере торговли, и принятия Верховной Радой законопроектов №2644 и №2645. Предприниматели также требуют от президента Владимира Зеленского выполнить предвыборные обещания по либерализации предпринимательской деятельности.

Приехали митингующие из разных регионов страны. На акции люди стоят с флагами и плакатами Кривого Рога, Полтавы, Винницы, Харькова, Львова, Николаева, Ужгорода, Сум и других городов. Также на митинге заметно немало партийных флагов. В первую очередь – "Европейской солидарности" и ВО "Свобода".

Как рядовые участники митинга, так и выступающие со сцены не единожды заявляли, что начали серьезно разочаровываться в своем политическом выборе в пользу Зеленского. Говорят, что верили ему, но он их надежд не оправдал.

Протестующие выкрикивают: "Президента к народу". Пока на Банковой все проходит без провокаций. На входах на территорию Офиса президента стоят полицейские и проверяют всех на наличие запрещенных предметов.
Напомним, в начале декабря прошлого года уже проходила такая же акция. Но под стенами Верховной Рады. Тогда было несколько сотен человек.




Похожие новости: