Генконсулу Германии понравилось в Мелитополе

Просмотров: 631
14 квітня 2010 13:25
Это его первая поездка в Мелитополь. Сегодня утром консул встретился с мэром Дмитрием Сычевым, правда, это мероприятие оказалось закрытым для прессы.

А в обед К. Цилликенс познакомился с работой совместного украино-немецкого предприятия ООО "Ремондис-Мелитополь". По словам гостя, сфера коммунальных услуг очень важное направление для развития и его радует, что в ней используются наработки и инвестиции немецкой стороны.

"В таких городах, как Мелитополь, есть опытные люди, успешные предприятия, с которыми можно работать, - отметил К. Цилликенс. - Среди направлений сотрудничества особенно интересно как коммунальное, так и сельское хозяйство, пищевая промышленность, машиностроение".

Директор предприятия "Ремондис- Мелитополь" Александр Черкасов в свою очередь отметил, что первые две недели работы СП показали, что новая техника себя оправдывает и перспективы у предприятия неплохие.

В этим минуты К. Цилликенс находится в МГПУ им. Б. Хмельницкого, на базе которого работает центр по изучению немецкого языка.




Похожие новости: