В Харькове умер ребенок: врачи пропустили симптомы серьезного заболевания

Просмотров: 849
12 лютого 2020 08:42

В селе Черкасская Лозовая Харьковской области 12-летний мальчик умер от пневмонии из-за халатности врачей. Об этом сообщает местное издание «Город Х».

Как отмечается, в воскресенье мальчику резко стало плохо. Ему вызвали «скорую». Ребенок умер от пневмонии, которую лечащий врач не смог вовремя диагностировать.

В Харьковской облгосадминистрации в комментарии по данному факты были немногословны. Но факт смерти мальчика подтвердили.

«Ребенок умер 9 февраля. Прибывшая на место «скорая» лишь зафиксировала факт смерти мальчика. На данный момент говорить о причине смерти не можем, так как еще нет официального заключения судмедэкспертизы», - рассказали «Город Х» в пресс-службе ХОГА.

Более того, за несколько дней до трагедии родители ребенка обращались к врачу, но симптомы у медика никаких опасений не вызвали.

«У ребенка был насморк, ОРВИ - ничего такого, что вызывало бы опасения. Через несколько дней у мальчика резко поднялась температура и он умер. Семья нормальная, ребенок без каких-либо хронических болезней», - отметил собеседник.

Источник: aif.ua




Похожие новости: