6 апреля - начало совместной украино-датской операции «Северные соколы - 2010». ВИДЕО

Просмотров: 905
5 квітня 2010 13:56
А сегодня, 5 апреля, на территории аэродрома в Мелитополе состоялось торжественное построение участников операции - летчиков и инженерно-технического состава 25-й авиационно-транспортной бригады. По словам заместителя командующего Воздушными силами Украины генерал-лейтенанта Василия Никифорова, с прошлого года Дания сотрудничает именно с нашей страной, учитывая высокую подготовку личного состава и характеристики авиационной техники.

"Такая мощная авиационная бригада, на вооружении которой военно-транспортные самолеты, способные брать на борт до 48 тонн грузов и совершать перелеты на расстояние до 5 тыс. километров в Украине одна", - отметил В. Никифоров.

Командир бригады полковник Александр Пасиченко добавил, что к подготовке летных экипажей (принимает участие в операции два) были предъявлены высокие требования, поскольку работать придется в сложных погодных условиях. Тем не менее, мелитопольские авиаторы надеются успешно выполнить задание.

Сегодня ИЛ-76МД, задействованный в операции "Северные соколы - 2010", совершил перелет до Киева, откуда завтра отправится к месту выполнения операции - о. Гренландия.




Похожие новости: