Собачке, которая могла погибнуть от рук живодера в Запорожье, сделали операцию (фото, видео)

Просмотров: 685
25 січня 2020 09:28

Состояние собаки стабилизировалось, но она слаба и нуждается в лечении.

Ранее мы сообщали, как днём, 21 января, на ул. 12 Апреля произошёл вопиющий инцидент — мужчина снял с себя рюкзак, достал из него собачку и сбросил прямо вниз на рельсы, с высоты 10 метров. Собаку удалось спасти случайной прохожей, которая забрала ее с рельс до прохождения поезда. Собачку назвали Адель, теперь за ее жизнь животного борются ветеринары.

22 январе собачке сделали рентген, врачи обнаружили у животного много переломов и травм. 23 января волонтеры отвезли Адельку в Днепр, где сделали УЗИ и операцию.

Как прошла операция и какое сейчас состояние собачки — рассказала на своей странице зооволонтер Наталья Черная:

«Перед операцией она была тщательно осмотрена, оценено ее состояние и возможные риски проведения операции в связи с возрастом и полученными тяжелыми травмами, в том числе черепно-мозговой. Осмотр проводился несколькими специалистами ветклиники. Состояние Адельки позволило провести операцию — остеосинтез костей таза. Из наркоза Адель вышла ближе к ночи, температура держалась не более 35-36 градусов. Валерия всю ночь не отходила от Адельки, грела, подкалывала препаратами, рекомендованными врачами. Утром Аделька поехала на стационар в ветклинику Вет Плюс, где проходит лечение и контроль. Температура стабилизировалась, на данный момент 37 градусов. В настоящее время собачка спит, общее состояние стабильно, болевой синдром купирован. Воду Аделька пьет самостоятельно. Пока не кушала. Проснется, ей предложат покушать. Пока писала пост, Адель проснулась, на видео Адель 5 минут назад! Фото и видео за 2 дня: 23 января в Днепре в Доктор Вет и 24 уже в Ветплюсе в Запорожье»

Счет за операцию оплачен. Препараты для дальнейшего лечения заказаны. Волонтеры благодарят всех, кто переживает за собачку, помогает морально и помог финансово.

Источник: Актуально

 
 

 




Похожие новости: