Щедровальники оставили без газа жителей бердянской многоэтажки

Просмотров: 787
17 січня 2020 19:44

Без газа почти двое суток находились жители многоэтажки на улице Довганюка, 97. Как утверждают люди, щедровальники отключили им голубое топливо.

13 января вечером группа парней ходила от квартиры к квартире, представляясь щедровальниками. Молодых людей не пускали, а они отомстили: некоторым по мелочи  – лампочку выкрутили или звонок сломали, а в четвертом подъезде – отключили газ.

– Дело было 13 января, вечером. В Щедрый вечер по-традиции ходят по домам девушки, поэтому парней я не пустила к себе в квартиру. Они в отместку, сделали такую пакость (отключили газ – прим. автора), – рассказывает жительница многоэтажки Валентина Мелащенко.

Перекрыть газ оказалось очень просто – вентили находятся в подъезде у потолка. То есть, достаточно вытянуть руку, чтобы десятки квартир остались без отопления и горячей воды. Увы, так же легко включить газ не получилось.

– Потом мучились, – вспоминает местный житель Александр Соколов. – Газовщики потребовали поквартирный обход всего стояка, а это половина подъезда. К счастью, удалось собрать всех жильцов быстро и 15 января нам включили газ.

Местные жители рассказали, эти щедровальники сделали много пакостей и в других подъездах, в одной квартире, куда их пустили, даже украли деньги. Как стало известно, никто из пострадавших в полицию не обращался.

Источник: pro.berdyansk.biz

 




Похожие новости: