Иран не пытается переложить вину за сбитый самолет на США

Просмотров: 549
13 січня 2020 19:14

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Иран не пытается переложить вину на США за сбитый самолет украинских авиалиний.

Об этом он рассказал украинской службе BBC.

“Они признают (ответственность. – Ред.) на самом высоком уровне”, – сказал Пристайко.

По словам министра, долгое объяснение по поводу напряженных отношений с США присутствовало на уровне общения с руководителем иранской военной авиации.

“Но что я вижу и что мы признаем – на высшем уровне они взяли полную ответственность. И обещают не только нам и “скорбящим странам”, но и всему международному сообществу, что никто не избежит наказания”, – рассказал он.

8 января вскоре после взлета из Тегерана (Иран) самолет украинской компании МАУ, Boeing 737, потерпел крушение. В результате крушения Boeing-737 в Иране погибли граждане 7 стран, в том числе 11 украинцев. Так, погибли: 82 гражданина Ирана; 63 гражданина Канады; 11 граждан Украины (двое пассажиров и 9 членов экипажа); 10 граждан Швеции; 4 гражданина Афганистана; трое граждан Германии; трое граждан Великобритании.

11 января Иран признал, что причиной катастрофы Boeing “Международных авиалиний Украины” под Тегераном стала ракетная атака.

Источник: bykvu.com




Похожие новости: